29 октября 2020 в 18:30

Свой «билет в будущее» увидели 16 тысяч школьников Владимирской области

Больше 3,5 тысяч школьников Владимирской области присоединилось к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» в этом году. На платформе bilet.worldskills.ru они прошли 16,3 тысяч профориентационных тестов.

Практические занятия проекта в регионе стартовали в конце сентября. Школьники попробовали себя в роли дизайнеров интерьера и веб-дизайнеров, поваров, администраторов отеля, сантехников, электромонтажников, предпринимателей, парикмахеров и других профессий.

С октября перечень профессиональных проб расширился: появилась возможность попробовать свои силы в «Мобильной робототехнике», «Промышленном дизайне», «Лабораторном химическом анализе», «Преподавании в младших классах», «Физической культуре, спорте и фитнесе» и многом другом. Всего – 30 компетенций, входящих в топ самых востребованных и перспективных на рынке труда Владимирской области.

Стать участником проекта может любой учащийся 6-11 класса. Для этого достаточно зарегистрироваться на платформе «Билета в будущее»: bilet.worldskills.ru. Практические пробы проходят до 15 ноября на 16 площадках по всему региону.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения России и Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» с 2018 года. Все мероприятия проводятся бесплатно.

Задача проекта - помочь детям выбрать будущую профессию. Для этого участникам предлагается пройти онлайн-тестирование на платформе bilet.worldskills.ru, которое поможет определить сферу профессиональных интересов, а также сильные и слабые стороны. После этого идет погружение в профессиональную деятельность под руководством опытных наставников на практике – во время проб. Затем – индивидуальные рекомендации.

В 2020 году к проекту «Билет в будущее» присоединилось 80 регионов России.

Читайте также: Сергей Чернышев: «Сельская школа должна уметь бегать!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
39 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…