30 октября 2020 в 11:46

Беременные и люди с хроническими заболеваниями уходят на самоизоляцию

Фото: Наталья Ларина
Новые ограничительные меры в связи с ухудшением эпидобстановки вводят во Владимирской области. Режим самоизоляции рекомендован не только пожилым гражданам, но также владимирцам с хроническими заболеваниями и беременным женщинам.

Эта мера временная, сообщают региональные власти. Всем будущим мамам и тем, у кого есть хронические заболевания бронхо-лёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем рекомендуют не покидать дома без надобности.

Напомним, что в рамках режима самоизоляции можно обращаться за медпомощью, посещать магазины и аптеки в шаговой доступности, ездить на дачу и в загородные дома, а также выгуливать домашних животных и выносить мусор.

Уточнение: режим изоляции не распространяется на медработников, а также работников организаций, чьё нахождение на рабочем месте по решению работодателя является важным для обеспечения деятельности этих организаций.

Читайте также: Во Владимире развернуто 20 коек для беременных пациенток с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…