30 октября 2020 в 11:46

Беременные и люди с хроническими заболеваниями уходят на самоизоляцию

Фото: Наталья Ларина
Новые ограничительные меры в связи с ухудшением эпидобстановки вводят во Владимирской области. Режим самоизоляции рекомендован не только пожилым гражданам, но также владимирцам с хроническими заболеваниями и беременным женщинам.

Эта мера временная, сообщают региональные власти. Всем будущим мамам и тем, у кого есть хронические заболевания бронхо-лёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем рекомендуют не покидать дома без надобности.

Напомним, что в рамках режима самоизоляции можно обращаться за медпомощью, посещать магазины и аптеки в шаговой доступности, ездить на дачу и в загородные дома, а также выгуливать домашних животных и выносить мусор.

Уточнение: режим изоляции не распространяется на медработников, а также работников организаций, чьё нахождение на рабочем месте по решению работодателя является важным для обеспечения деятельности этих организаций.

Читайте также: Во Владимире развернуто 20 коек для беременных пациенток с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:36 В Гусь-Хрустальном прокуроры проверяют назначения ребенку с редким заболеванием
Надзорники сообщают о проверке по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о ее итогах.
сегодня в 17:11 Сбер ко Дню банкомата: забота о клиентах и шаг в будущее
Крупнейшая в России сеть банкоматов помогает всем и удивляет необычными сервисами.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.