30 октября 2020 в 17:14

Во Владимирской области от гриппа привились более 395 тысяч человек

Фото: Наталья Ларина
В регионе продолжается вакцинация от гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок. По данным на 30 октября, более 395 тысяч жителей области уже привились от гриппа, более 108 тысяч из них – дети.

Владимирские эпидемиологи напоминают: вакцинация – самый эффективный способ защитить себя и своих близких от гриппа. В этом году вакцинация особенно актуальна из-за распространения коронавируса, поскольку инфекции могут накладываться друг на друга, что чревато осложнениями.

Во Владимирской области, как и во всей стране, планируется привить от гриппа 60% населения, в том числе 75% пациентов из групп риска. Все желающие могут бесплатно привиться в поликлинике по месту жительства, напоминает пресс-служба областной администрации.

Читайте также: Беременные и люди с хроническими заболеваниями уходят на самоизоляцию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…