30 октября 2020 в 18:37

Во Владимирском реабилитационном центре для несовершеннолетних появилось уникальное оборудование

Фото: Пресс-служба Владимирской областной администрации
Во Владимирском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних установлено уникальное сенсорно-динамическое оборудование «Дом Совы». Оно приобретено за 380 тысяч рублей на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Дом Совы» – это целая комната в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями и оказания ранней помощи. В зависимости от целей, в ней под руководством педагога ребенок выполняет разработанную специально для него программу сенсорной интеграции. Нагружает зрение, слух, тактильное восприятие, вестибулярный аппарат: кувыркается, кружится, раскачивается, что помогает развить координацию движений и сенсорное восприятие.

Все снаряды в «Доме Совы» подвешены в воздухе. Это во много раз повышает эффективность занятий и процедур. У ребенка улучшается способность контролировать движения, выстраивать их относительно окружения, а поддержание баланса и координации активирует работу мозга.

Как сообщают в департаменте социальной защиты населения Владимирской области, в текущем году новым реабилитационным оборудованием будут оснащены еще 7 организаций социального обслуживания, оказывающих услуги детям-инвалидам и их семьям, на сумму 2,9 млн рублей.

Читайте также: Свой «билет в будущее» увидели 16 тысяч школьников Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
10 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…