2 ноября 2020 в 08:34

По факту взрыва на рынке Октябрьский в Коврове возбудили уголовное дело

Фото: из архива редакции
1 ноября в городе Ковров Владимирской области в половине одиннадцатого утра на втором этаже торгового центра произошел взрыв. Пострадали 3 человека, в том числе 43-летний местный житель, на котором была взорвавшаяся граната. Он обвиняется в покушении на убийство.

По предварительной версии, конфликт случился на почве ревности. Ковровчанин, у которого было с собой взрывное устройство, прибыл со своей знакомой на рынок для выяснения отношений. В результате, взрыв прогремел в одной из торговых секций на втором этаже рынка. Все сотрудники и посетители были эвакуированы. Пострадали только непосредственные участники конфликта. Они доставлены в Ковровскую городскую больницу.

На месте происшествия работали полиция, прокуратура, следователи-криминалисты, группа разминирования ОМОН регионального Управления Росгвардии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…