2 ноября 2020 в 12:04

В Юрьев-Польском благоустроили парк

Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области
В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Юрьев-Польском привели в порядок заброшенный парк на ул. 1 Мая. Главной его «изюминкой» стала велосипедная трасса — памп-трек.

Памп-трек – это трасса без ровных участков с чередованием ям, кочек и контруклонов. Также в парке появились качели – для детей и взрослых, скамейки, оборудована зона для барбекю. Благодаря городским умельцам территорию у деревьев украсили различными архитектурными композициями.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

«Всегда призываю власти муниципальных образований-участников нацпроекта проявлять креативность и творческий подход при проектировании общественных пространств. Ведь это лицо города или посёлка, место притяжения и жителей, и гостей. В Юрьев-Польском подошли к вопросу благоустройства парка очень неравнодушно и ответственно. Таких элементов в районе и области – единицы. Очень интересное оборудование, сочетающее в себе и игровое и спортивное назначение, которое позволяет одновременно заниматься достаточно большому количеству детей. А благодаря удобному месторасположению, памп-трек создаёт приятную, живую картину для всех отдыхающих в парке. Кроме того, вокруг жилые дома, отличная доступность, удобно следить за гуляющими детьми», – цитирует пресс-служба обладминистрации директора департамента ЖКХ Елену Семёнову.

СПРАВОЧНО

В 2020 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» Юрьев-Польский получил из федерального и областного бюджета 18 млн рублей. Софинансирование из местного бюджета составило 980 тыс. рублей. На эти средства в городе в текущем году предусмотрено благоустройство двух общественных и двух дворовых территорий.

На 2021 год на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» Юрьев-Польскому из федерального и областного бюджета выделено 15,5 млн рублей, ещё 814 тыс. рублей добавит местный бюджет. Эти средства пойдут на выполнение первого этапа благоустройства Загородного парка, на благоустроительные работы в сквере у памятника Юрию Долгорукому, а также во дворах домов №32, 32А и 34 по улице Артиллерийской.

Читайте также: Владимирская область направит около 9 миллионов рублей активным муниципалитетам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…