3 ноября 2020 в 16:26

В Собинском районе открыт новый корпус Арбузовского интерната

3 ноября состоялась церемония открытия нового современного корпуса в Арбузовском психоневрологическом интернате в Собинском районе. Здание построено в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

С 2018 года на возведение этого объекта было направлено 453 млн рублей, из которых 335,8 млн – средства областного бюджета, 117,2 млн рублей – субсидия Пенсионного фонда РФ.

Комфортабельное двухэтажное здание площадью 4,9 тыс. квадратных метров соответствует всем требованиям безопасности и доступности. Корпус рассчитан на 100 мест. В нём обустроены более 50 уютных жилых комнаты, медицинские кабинеты с необходимым оборудованием, зал для занятий спортом и лечебной физкультурой. На территории интерната расположены столовая, актовый зал, библиотека, парикмахерская, интернет-кафе, творческая и швейная мастерские. Созданы прогулочные и рекреационные зоны, специальная площадка для занятий спортом с мягким резиновым покрытием.

«Забота о людях – не пустые слова. Благодаря целенаправленной политике Президента России Владимира Путина и государство, и общество ориентированы на сбережение народа, на поддержку тех, кто в этом больше всего нуждается. Год от года укрепляется материально-техническая база социальных учреждений. Мы хотим, чтобы каждый наш земляк чувствовал себя нужным обществу и мог самореализоваться, независимо от возможностей здоровья», – подчеркнул на открытии корпуса губернатор Владимир Сипягин.

Получатели услуг интерната участвуют в реализации 9 социальных проектов, направленных на развитие трудового и творческого потенциала, являются призёрами «Специальной Олимпиады». Глава региона вручил директору учреждения Елене Сергеевой сертификат на приобретение специального микроавтобуса для перевозки маломобильных граждан.

Как отмечает пресс-служба «белого дома», с вводом нового корпуса в эксплуатацию для жителей Собинки и Собинского района появятся дополнительные рабочие места. Штат интерната увеличится почти вдвое – с 72 до 135 сотрудников.

Читайте также: В Юрьев-Польском благоустроили парк

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Житель города Владимира попался полиции на закладке наркотиков в Суздале
В Суздале на скамье подсудимых оказался житель областного центра за попытку сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
32 минуты назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…