3 ноября 2020 в 17:16

С 2021 года во Владимирской области изменится налог на недвижимость

Фото: из архива редакции
С нового года наш регион начнет поэтапный переход на новую систему налогообложения для имущества организаций. Налоговый платеж будет привязан к кадастровой стоимости помещений - торговых точек и офисов. Ведь именно эта оценка приближена к рыночной. В ней учитывается не только площадь, но также расположение, инфраструктура и прочее.

Отметим, что многие российские субъекты уже перешли на новую систему налогообложения, в том числе в текущем году. Наш регион начнет новый порядок расчетов только с 1 января 2021 года. В областной закон «О налоге на имущество организаций» уже внесены необходимые изменения.

Переход будет мягким и комфортным, по словам первого замдиректора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики областной администрации Максима Васенина. Первыми перейдут на новую систему более крупные объекты, площадь которых превышает 3000 квадратных метров, с 2022 года - объекты с площадью от 1000 до 3000 квадратных метров, в 2023-м - с площадью от 500 до 1000 квадратных метров.

Речь идёт о торговых и офисных центрах и помещениях в них, а также о прочих нежилых помещениях, предназначенных для размещения торговых и офисных объектов, объектов общепита и бытового обслуживания населения. Балансовая, или остаточная, стоимость не отражает реальную стоимость того или иного объекта недвижимости, - подчеркнул Васенин.

Читайте также: Во Владимире городские дорожники закупают иномарку премиум-класса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…