5 ноября 2020 в 14:05

Во Владимирской области 40% безработных могут снять с учета

Фото: Леонид Новиков
За октябрь т.г. центры занятости региона сняли с учета 3100 человек. Уровень безработицы за этот месяц снизился на 0,3%.

По данным на 1 ноября, на бирже труда стоят 30 037 человек, из них 28 589 официально признаны безработными. Пособия получают 11 815 жителей области.

– Мы проанализировали данную ситуацию и вот что выяснили: порядка 40% граждан, стоящих на учете, находятся вне зоны досягаемости. Они сделали себе «левые» электронные адреса, чтобы получать пособие по безработице, и теперь официально связаться по ним не получается. У меня большая просьба к гражданам, которые до сих пор находятся вне зоны нашего общения: пожалуйста, откликнитесь, посмотрите свою почту. Всем рассылается уведомление и направление на трудоустройство на разные виды работ. Сейчас выйдет постановление правительства, и за длительную неявку или игнорирование обращений из Центров занятости населения мы будем снимать с учета, – предупредил 5 ноября на брифинге директор департамента труда Владимирской области Андрей Григорьев.

На сегодняшний день перерегистрация безработных производится раз в месяц дистанционно, в онлайн-режиме. Это временные правила, обусловленные сложной эпидемиологической ситуацией. В центрах занятости считают, что даже в такой непростой обстановке нашлись те, кто решил извлечь из происходящего свою выгоду. А попросту говоря – смошенничать.

Читайте также: В Петушинском районе открылся бесплатный вещевой центр

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…