5 ноября 2020 в 17:00

На владимирской станции скорой помощи сформируют три дополнительные бригады

Фото: Владимир Чучадеев
Девять фельдшеров, закончивших профессиональную переподготовку, трудоустраиваются сейчас на станцию скорой медицинской помощи города Владимира. Будет сформировано как минимум три дополнительные бригады, сообщила директор департамента здравоохранения Елена Утемова.

– Не все вызовы скорой помощи относятся к категории экстренных. По регламенту, экстренные вызовы – это 20 минут ожидания. К ним относятся, например, сообщения о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, звонки про инфаркты или инсульты с потерей сознания. Если речь идет о высокой температуре или повышенном давлении без признаков органной недостаточности, то это уже неотложные вызовы, которые по регламенту должны обслуживаться в течение двух часов. Сейчас, в связи с огромной нагрузкой на скорую помощь, мы не успеваем обслужить их в регламентные сроки. Поэтому, как только у нас будут сформированы в полной мере амбулаторные центры помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, там будет достаточное количество бригад и часть вызовов мы будем перемаршрутизировать именно на «неотложку». Это очень важно, потому что скорая помощь должна ехать в первую очередь именно туда, где вызовы относятся к категории экстренных, – подчеркнула глава облздрава.

Читайте также: От коронавирусной инфекции во Владимирской области умерли 16 медиков

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
час назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…