5 ноября 2020 в 17:59

В центральной больнице Коврова организуют ПЦР-лабораторию

Фото: Наталья Ларина
Власти Владимирской области дополнительно выделили 15 млн рублей Центральной больнице города Коврова на организацию ПЦР-лаборатории. В течение ближайших недель будет закуплено необходимое оборудование.

Для повышения доступности диагностики оборудование также направят Центру специализированной фтизиопульмонологической помощи, сообщила глава облздрава Елена Утемова.

По ее словам, сегодня региональная система здравоохранения вышла на показатель 160 тестов на 100 000 населения. По оценке департамента, это неплохой показатель, прослеживается положительная динамика числа исследований.

Елена Утемова сообщила также, что из федерального бюджета дополнительно выделено 50 млн рублей на укрепление материально-технической базы для обеспечения кислородом пациентов с дыхательной недостаточностью. Эти деньги предназначены для приобретения оборудования в палаты интенсивной терапии, средств индивидуальной защиты. Частично их можно направить на транспортные услуги для медработников.

Читайте также: На владимирской станции скорой помощи сформируют три дополнительные бригады

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.