6 ноября 2020 в 10:21

Ковровчанину грозит 6 лет тюрьмы за хищение бюджетных средств

Фото: из архива редакции
31-летний лже-предприниматель из Коврова подал в местную администрацию документы на получение гранта для открытия бизнеса. Господдержку местные власти оказали в размере 300 тысяч рублей. Однако деньги молодой человек потратил на личные нужды.

По данным прокуратуры, несостоявшемуся бизнесмену грозит до 6 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Преступный умысел возник у ковровчанина еще в 2016 году. Он якобы собирался открыть небольшую точку общепита, заручившись господдержкой. На грант планировал купить торговый киоск. Но документы, как оказалось впоследствии, содержали ложные сведения.

Кстати, свою вину получатель государственного гранта не признал. Но доказательств в ходе следствия собрано достаточно.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд города Владимира.

Читайте также: Во Владимирской области полицейские пресекли хищение на 14 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…