9 ноября 2020 в 10:02

Владимирская филармония открывает Танеевские музыкальные собрания

Фото: Владимир Чучадеев
VIII межрегиональный фестиваль классической музыки «Танеевские музыкальные собрания» памяти нашего земляка - известного композитора и педагога Сергея Ивановича Танеева - пройдет с 10 по 26 ноября на сцене филармонии. В культурной программе - 5 концертов в лучших классических традициях.

Ежегодный музыкальный фестиваль имени С.И. Танеева проходит в середине ноября, начиная с 2013 года. В этом году торжественное открытие состоится уже завтра, 10 ноября. В музыкальной программе именитые гости: впервые во Владимире - Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского. В 2020 году коллектив отмечает 90-летний юбилей.

14 ноября продолжит программу фестиваля известный гобоист Алексей Балашов в сопровождении Камерного струнного оркестра филармонии. Прозвучат произведения итальянских композиторов - Т.Альбинони, А.Вивальди, А.Марчелло, В.Беллини, А.Паскулли. С

А 17 ноября публику ждет встреча с самой музыкальной семьей России - братьями Бессоновыми - Иваном, Данилой и Никитой. На фестивале «Танеевские музыкальные собрания» юные звезды исполнят для владимирской публики мировые классические шедевры.

Необычный гость фестиваля - мастер игры на армянском дудуке Аргишти. Вместе с камерным ансамблем “Солисты Рязани” он представит свою программу 21 ноября.

Завершит фестиваль 26 ноября знаменитый контртенор страны Олег Безинских. В исполнении солиста и Владимирского русского оркестра прозвучат произведения композиторов разных эпох и направлений.

Читайте также: Ансамбль рожечников стал лауреатом фестиваля "Содружество-2020"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
49 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…