9 ноября 2020 в 10:58

Больницы Владимирской области начинают онлайн-прием пациентов

Фото: пресс-служба АВО
9 ноября во Владимирской области запускают телемедицинский сервис «Моя медицина». 13 медицинских организаций уже заработают в режиме онлайн-консультаций: в формате телефонного звонка, онлайн-чата или видеосвязи. До конца года планируется подключить цифровой сервис в 55 организациях здравоохранения.

Наш регион идёт по пути создания Единого цифрового контура здравоохранения (ЕГИСЗ), переход всех медицинских учреждений Владимирской области на эту платформу планируется к началу 2021 года.

Пока к телемедицинскому сервису подключены 13 медицинских организаций: ОДКБ, детские городские поликлиники №1 и №2 областного центра, владимирские горбольницы №5 и №7; Ковровская районная больница и многопрофильная горбольница №1; Муромская городская больница №2 и детская больница округа Муром; Гусь-Хрустальная городская больница и детская горбольница; Золотковская районная больница; Вязниковская районная больница.

В течение трёх лет нужно наладить электронное взаимодействие между медицинскими учреждениями, аптеками, врачами и пациентами, – подчеркнул Владимир Сипягин.

В будущем необходимо избавиться от бумажного документооборота, перейти к электронным рецептам, ведению дневника здоровья и т.д. А самое главное - будут разграничены потоки больных пациентов.

Для того чтобы записаться на первичную консультацию к дежурному врачу по полису ОМС пациент должен быть зарегистрирован на портале gosuslugi.ru. Разработана также мобильная версия «Моя медицина», которая будет доступна для скачивания в магазине приложений Google Play. Для получения консультации необходимо зайти по ссылке 33.telemed.chat.

Дежурный врач записывает на очный прием, а вот уже повторно можно получить консультацию в режиме онлайн.

Читайте также: В больницах Владимирской области провели масштабную проверку кислородного оборудования

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…