9 ноября 2020 в 12:02

В департаменте цифрового развития Владимирской области новый руководитель

Фото: Архив "ВВ"
Директором департамента цифрового развития Владимирской области с 9 ноября назначен Сергей Орлов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор.

Пресс-служба областной администрации приводит биографическую справку нового руководителя.

Сергей Александрович Орлов родился во Владимире в 1971 году. Окончил Владимирский политехнический институт по специальности «радиотехника». Трудовую деятельность начал в 1994 году инженером участка телеграфно-телефонной станции АО «Электросеть» во Владимире. Впоследствии работал на руководящих должностях в компаниях «Владимир Телесервис», «Вымпел-Коммуникации», «Теле2» и «Почта России».

Исполнявший обязанности главы департамента цифрового развития Михаил Клименко продолжит государственную службу в должности заместителя директора этого ведомства. В таком же статусе будет работать и Павел Шуба.

Департамент цифрового развития входит в стратегический блок ведомств, курируемых заместителем губернатора Аркадием Боцан-Харченко. В контексте формирующегося пятилетнего плана развития региона департаменту поручено проработать вопросы, связанные с созданием во Владимирской области благоприятных условий для возрождения радио- и микроэлектронной промышленности, развитием сквозных цифровых технологий. При назначении Сергея Орлова на руководящий пост принималось во внимание наличие у него необходимого профиля высшего образования для решения поставленных задач.

Читайте также: Евгений Кондрахин назначен и.о. директора департамента региональной политики

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…