9 ноября 2020 в 16:10

Во Владимирской области совершили крестный объезд от коронавируса

Фото: https://vk.com/meparhiya
Во Владимирской области состоялся крестный объезд Вязниковского благочиния (Муромская и Вязниковская епархия) с молитвами о «прекращении вредоносного поветрия».

Информация об этом размещена на странице Муромской епархии в социальной сети ВКонтакте. В ней говорится, что благочинный Вязниковского приходского округа, протоиерей Владимир Соловьев и протоиерей Сергий Арапов совершили крестный объезд благочиния с чудотворной иконой Божией Матери Казанская – Вязниковская.

Произошло это 4 ноября 2020 года – в день, когда православная церковь как раз отмечала праздник в честь этого образа.

Всю дорогу во время объезда читался акафист Пресвятой Богородице, а также возносились молитвы в защиту от распространения коронавируса.

Напомним, до этого во Владимирской области уже дважды совершали молебен в избавление от пандемии с использованием вертолетов. Еще в марте представители владимирской епархии сначала облетели окрестности Коврова, а на следующий день поучаствовали в авиамониторинге регионального МЧС. На борт Ми-8 священники тогда брали икону Боголюбовской Божьей Матери. По поверьям, именно она избавила в 1771 году Владимир от моровой язвы.

Про икону Казанской Божией Матери самой известной является история о воздушном крестном ходе над Москвой в 1941 году, после которого было остановлено наступление немецкой армии.

Отметим, что пользователи сети Интернет действия духовенства поддержали: в комментариях под записью в соцсети ВКонтакте разместили предложение (далее – цитата) «по воскресеньям, в полдень, звонить во всех храмах города в колокола, т.к. колокольный звон убивает вредоносные микробы на большие расстояния. Это доказано учеными».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
27 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…