30 марта 2020 в 09:21

Спасатели облетели Владимирскую область с чудотворной иконой

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
28 марта сотрудники Главного управления МЧС с участием представителей администрации области и Владимирской Епархии провели авиамониторинг оперативной обстановки бортом вертолёта МЧС России Ми-8.

Вертолёт МЧС России привлекли из-за сложной оперативной обстановки. В регионе по состоянию на 28 марта произошло 53 загорания сухой растительности. Огонь прошел почти один миллион квадратных метров (918110 кв.м).

Уже несколько населенных пунктов пострадали от огня. Ночью 29 марта сотрудники МЧС России тушили дома в деревне Урваново Меленковского района Владимирской области. 26 марта в деревне Анохино из-за пала сухой травы сгорело 8 домов. А в субботу, 28 марта, группировка пожарных несколько часов тушила дома в деревне Просеницы.

Часть очагов была выявлена при помощи авиапатрулирования на вертолёте. Все очаги удалось оперативно ликвидировать.

Авиамониторинг возглавил заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник Юрий Арбузов. С ним на борту были руководители департаментов лесного хозяйства, сельского хозяйства и продовольствия, департамента ветеринарии администрации области.

Представители Епархии также участвовали в авиамониторинге. Они совершали облёт с иконой Божией Матери из Свято-Боголюбского женского монастыря.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области резко похолодает

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
41 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…