29 марта 2020 в 11:14

Во Владимирской области загорелась очередная деревня

Фото: Владимир Чучадеев
Ночью 29 марта сотрудники МЧС России тушили дома в деревне Урваново Меленковского района Владимирской области. За последние дни это уже третий крупный пожар в Меленковском районе.

Напомним, 26 марта в деревне Анохино из-за пала сухой травы сгорело 8 домов.

В субботу, 28 марта, группировка пожарных несколько часов тушила дома в деревне Просеницы. Для ликвидации возгорания привлекались 34 сотрудника МЧС России и 13 единиц техники, в том числе вертолёт МЧС России Ми-8. В результате происшествия сгорели 4 дачных дома и серьезно пострадал один жилой дом. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, пожар произошёл по вине одной из местных жительниц: женщина сжигала мусор на своём приусадебном участке, теперь она понесет наказание.

Ночью 29 марта на пульт спасателей поступило сообщение о возгорании жилых домов в деревне Урваново. Общая площадь пожара составила 206 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! С 27 марта на всей территории Владимирской области постановлением губернатора введен особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ. Нарушителей ждут крупные штрафы.

В случае ЧП необходимо без промедлений звонить на телефон спасения «01» или «101».

Читайте также: Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП на трассе под Муромом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
24 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.