26 марта 2020 в 18:27

Во Владимирской области введен особый противопожарный режим

Фото: Владимир Чучадеев
С 27 марта на всей территории Владимирской области постановлением губернатора вводится особый противопожарный режим. Он будет действовать до 6 апреля. Запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Введение особого противопожарного режима связано с ростом числа пожаров. Этой весной пироманы спалили уже 80 гектаров сухой растительности. 26 марта из-за пала травы в Меленковском районе сгорело 8 домов.

Запрет на разведение костров распространяется на территории муниципальных образований, дачных и садоводческих товариществ. Однако органам местного самоуправления рекомендовано запретить гражданам также посещать леса и разводить костры там.

Нарушителей режима будут штрафовать: граждан - на сумму от 2 до 4 тыс. рублей, должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей, юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: В Петушинском районе в приюте хаски случился пожар

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…