10 ноября 2020 в 12:19

Во Владимире пройдет всероссийский фестиваль народного танца

Фото: Наталья Ларина
С 18 по 21 ноября в областной центр приедет больше 30 коллективов со всей России: от Калининграда до Сибири. За престижный приз имени Т.А. Устиновой в рамках фестиваля "По всей России водят хороводы" будут бороться лучшие танцоры страны.

Устиновский фестиваль - большое событие в культурной жизни страны. Учредителями и организаторами выступают Минкульт, Государственный Российский Дом народного творчества имени Поленова, департамент культуры Владимирской области и Областной Центр народного творчества.

В этом году география фестиваля впечатляет: коллективы народного танца из Калининграда, Сочи, Йошкар-Олы, Казани, Саратова, Краснодара - уже подали заявки на участие в конкурсе.

По данным организаторов, все меры предосторожности будут соблюдены: каждый участник предоставит справку о сдаче анализа на антитела COVID-19 не позднее 72 часов до приезда на фестиваль. Также предусмотрены средства индивидуальной защиты - маски и перчатки. В рамках безопасности - соблюдение дистанции и частая санобработка помещений.

Напомним, что в прошлом году гран-при остался во Владимире. Лучшими, по мнению жюри, были признаны наши танцоры - ансамбль народного танца «Росинка» Областного колледжа культуры и искусств.

Читайте также: Во Владимирской области покажут фильмы международного фестиваля ВГИК

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…