10 ноября 2020 в 19:10

В Камешковском районе открылся новый мясокомбинат

Моногород Камешково во Владимирской области продолжает прирастать новыми производствами. 10 ноября губернатор Владимир Сипягин побывал на церемонии запуска мясоперерабатывающего комбината группы компаний «Владимирский стандарт».

Производственный комплекс возведен на окраине города Камешково, на одном из земельных участков, отведенных под различные инвестиционные проекты в рамках развития моногорода. На новом комбинате уже налажено производство колбас, создано более 300 новых рабочих мест. Впереди - дальнейшее развитие и расширение.

Для запуска нового комплекса потребовалось на этапе первой очереди проекта построить цех технических фабрикатов и основные элементы инфраструктуры — котельную, насосную, трансформаторную подстанцию, ветку газопровода. Инвестиции в проект уже превысили 1 млрд. рублей.

Группа компаний «Владимирский стандарт» производит множество видов колбасных изделий, продукты глубокой заморозки, готовые блюда и деликатесы, поставляя все это более чем в 30 регионов и крупные сетевые магазины.

Губернатор Владимир Сипягин отметил, что компания «Владимирский стандарт» активно развивается, присутствует в различных городах и районах области во Владимире, Гусь-Хрустальном и Судогодском районах, Радужном. А теперь и в Камешковском районе. «Владимирский стандарт» является крупным налогоплательщиком во Владимирской области, а общее число работников всех его подразделений превышает 3 тысячи человек.

- Очень важно, что группа компаний открывает производства в сельской местности и в моногородах, что является новым импульсом и новой перспективой их развития. Это достойные условия труда и заработная плата, - подчеркнул Владимир Сипягин.

Глава Камешковского района Надежда Игонина подтвердила слова губернатора:

- Это здорово, что к нам в район пришел сильный инвестор и предложил новый, интересный, очень нужный нашему району проект. На сегодняшний день на новом предприятии из 340 работающих 60 процентов — жители нашего района. Мне очень хочется пожелать нам побольше таких инвесторов!

От имени руководства группы компаний «Владимирский стандарт» гостей приветствовал ее вице-президент, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания области Павел Антов.

- Мощность, которой позволит достичь новый мясокомбинат Камешковком районе, — 2,5 тысячи тонн в месяц. На сегодняшний день мы достигли половины этого уровня. Если мы достигнем полного запланированного объема, то на этом предприятии будут работать 500 человек. Мы будем стремиться к тому, чтобы стать градообразующим предприятием Камешковского района, набирать как можно больше людей, расширять наше производство, - сказал Павел Антов.

Владимир Сипягин и другие гости церемонии открытия смогли с соблюдением всех санитарных требований побывать на участках нового комплекса, оценить новизну оборудования и особенности технологий, аккуратность и чистоту на производстве.

Губернатор с одобрением сказал, что ориентировочно в 2021 году в Судогодском районе «Владимирский стандарт» планирует запуск распределительного центра с объемом инвестиций в сумме от 300 до 400 млн. рублей, и более чем двумя сотнями рабочих мест. Этот центр позволит обрабатывать различную пищевую продукцию и поможет предприятиям региона продвигать свои товары.

От имени администрации области Сипягин поблагодарил «Владимирский стандарт» за результативное сотрудничество.

Ранее мы сообщали: Инвесторы выбирают Владимирскую область

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…
22 минуты назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…