11 ноября 2020 в 15:00

Во Владимирской области гастарбайтер чуть не убил работника фермы

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирские следователи возбудили уголовное дело в отношении трудового мигранта. Сообщается, что 37-летний мужчина намеревался убить своего коллегу, с которым работал на ферме. Тот, слава богу, выжил.

По версии следствия, обвиняемый решил отомстить за то, что ему неоднократно указывали на некачественно выполненную работу по уходу за животными и уборке. Поэтому, выбрав день – 31 октября, он «приискал дубинку» и направился к обидчику, который в тот момент работал в поле на тракторе.

Потерпевший, увидев, что к нему приближается агрессивно настроенный рабочий, вышел к нему на встречу, однако получил не менее 10 ударов деревянной палкой и не менее 6 ударов ножом по голове и телу.

Жизнь человеку удалось спасти только благодаря вмешательству в конфликт других работников фермы. В настоящее время потерпевший проходит лечение в медицинском учреждении.

Вину в совершении преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, сообщает владимирский Следком. Его деяние квалифицировано как покушение на убийство, в суд направлено ходатайство о заключении под стражу.

Читайте также: В Александровском районе женщина напала с отверткой на мужа-тунеядца

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
45 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…