11 ноября 2020 в 17:11

Во Владимирскую область поступила очередная партия вакцины против гриппа

Фото: Наталья Ларина
Более 81500 доз вакцины против гриппа поступило во Владимирскую область. 60 тысяч доз предназначено для иммунизации взрослого населения, остальное – для детей и беременных.

По данным департамента здравоохранения, на 10 ноября от гриппа в регионе вакцинировано 496 тысяч человек, почти 110 тысяч из них – дети.

В преддверии эпидсезона 2020-2021 годов вакцинопрофилактика охватит более 830 тысяч жителей региона – это 60% населения области. Иммунизация проводится отечественными вакцинами «Совигрипп», «Ультрикс Квадри» и «Флю-М», которые включают в себя актуальные штаммы вирусов гриппа.

Владимирские эпидемиологи настоятельно рекомендуют детям и взрослым проходить ежегодную иммунизацию против гриппа. В этом году вакцинация особенно актуальна из-за распространения коронавируса, поскольку инфекции могут накладываться друг на друга, что чревато тяжелыми осложнениями. Защитный эффект от прививки наступает через две-три недели после вакцинации и сохраняется в течение года.

Сделать бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства или в мобильных прививочных пунктах. Детей вакцинируют в детских садах и школах с согласия родителей.

Читайте также: Владимирская область получила лекарства для лечения коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.
33 минуты назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…