11 ноября 2020 в 11:10

Владимирская область получила лекарства для лечения коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Облздрав сообщает о том, что медпрепараты: «Фавипиравир», «Моксифлоксацин», «Кларитромицин», «Азитромицин», «Дексаметазон» и «Метилпреднизолон» - на сумму свыше 38 млн рублей уже закуплены регионом и в ближайшее время поступят к пациентам.

Напомним, что на лекарственное обеспечение были дополнительно выделены средства из резервного фонда Правительства РФ. Как сообщала директор облздрава Елена Утемова, срочные закупки уже совершены.

Совсем скоро препараты - противовирусные и гормональные, антибиотики и антикоагулянты, - поступят для амбулаторного лечения. Для пациентов они будут бесплатными.

Департамент здравоохранения также напоминает о необязательной госпитализации в случае не тяжелой формы течения заболевания. В соответствии с нормами действующего законодательства будет оформляться согласие пациента на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима изоляции в процессе лечения.

Читайте также: Еще 30 дополнительных коек развернули во Владимирской области для лечения больных коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…