12 ноября 2020 в 09:09

Владимирские военнослужащие спасли из горящего дома троих детей

Фото: пресс-служба МЧС России по Владимирской области
ЧП произошло 11 ноября около 6 утра в деревне Коурково Вязниковского района. Направляясь на службу в часть танковой армии Западного военного округа, двое военных помогли выбраться из горящего дома детям. Виктор Шаталов и Мурад Аслуев будут представлены к награде.

По данным пресс-службы Западного военного округа, военнослужащие ранним утром направлялись в часть. Увидев пожар, решили проверить, нет ли кого в доме. Трое детей - 13, 11 и 9 лет - находились за заблокированной дверью.

Виктор Шаталов

Военнослужащие начали стучать в двери, будить детей, после чего разбили окна и помогли ребятам выбраться из горящего дома. Также военные помогли спасти от огня ценные вещи.

Мурад Аслуев

Ликвидировали возгорание прибывшие сотрудники МЧС.

Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев отдал указание о представлении военнослужащих к награде.

Читайте также: Во Владимирской области из окна больницы выпала женщина

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
час назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…