12 ноября 2020 в 18:29

Во Владимире нуждающимся семьям помогают продуктами, вещами и канцтоварами

В период пандемии сотрудники отделения срочной социальной помощи Владимирского комплексного центра, начиная с апреля, приняли более двух тысяч звонков.

- В это время начался режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет, - поясняет заведующая отделением Наталья Гиацинтова. - Кроме того, закрывались косметические салоны, парикмахерские. Вводился пропускной режим. Всем нужна была консультация. Многие просили о помощи.

За полгода сотрудники отделения срочной социальной помощи вместе с волонтерами и студентами доставили более 1000 продуктовых наборов, а также лекарства и СИЗы. В том числе помогают и семьям с детьми, в которых родители остались без работы. Кстати, школьникам из малообеспеченных многодетных семей и тех, где мама растит ребенка в одиночку, за время пандемии сотрудники службы соцзащиты выдали более 1000 наборов канцелярских товаров.

На базе отделения работает пункт выдачи средств реабилитации для тех, кто не имеет инвалидности. За шесть месяцев их получили около 200 человек. Из них 10-ти пожилым людям, которым трудно передвигаться, средства реабилитации доставили на дом.

Кроме того, в отделении действует вещевой склад. Новую обувь и одежду поставляют спонсоры, торговые центры и обычные люди. В месяц здесь «одевают» по 10-15 семей. Владимирцы, имеющие возможность передать одежду и обувь – новую и в хорошем состоянии, могут обратиться по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, д. 39. Время работы: с 8.30 до 17.00.

Номер единого социального телефона: (4922)-36-28-33; 8-800-450-01-21.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области начнут выдавать бесплатные лекарства от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
50 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…