12 ноября 2020 в 18:06

Хакеру из Владимира грозит реальный срок наказания

Фото: из архива редакции
По версии следствия, 35-летний горожанин работал на международную киберпреступную группировку FIN7. Расследование уголовного дела в отношении него вели сотрудники УМВД по городу Владимиру вместе с коллегами из регионального Управления ФСБ России.

Горожанина обвиняют в хакерстве - создании и распространении компьютерных программ, предназначенных для санкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

В течение двух лет им были созданы и усовершенствованы специальные компьютерные программы, с помощью которых он подключался к чужим ПК и мог копировать, уничтожать, модифицировать находящиеся там файлы, а также устанавливать и запускать программы, делать снимки экрана и получать их.

По заключению эксперта, созданная владимирским хакером программа была частью программного обеспечения, используемого международной киберпреступной группировкой.

Горожанину грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Дело передано в суд.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области полицейские пресекли хищение на 14 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
3 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…