12 ноября 2020 в 18:59

Главные футбольные титулы Владимирской области выиграл купреевский «Строитель»

9 ноября матчем на Кубок сезона во Владимирской области завершился любительский футбольный сезон-2020, организованный областной федерацией футбола. Победителем завершающего матча и обладателем Кубка сезона стал «Строитель» из деревни Купреево, который уже выиграл Кубок и чемпионский титул Владимирского региона.

Из-за эпидемических ограничений чемпионат и первенство области впервые прошли в сокращенном формате - только в один круг.

Судьба чемпионского титула была решена в матче, в котором купреевский «Строитель» обыграл «Ютекс» из Камешкова в гостях со счетом 5:3. Шедшие «нос к носу» в борьбе за первое место «Строитель» и ковровский «Гвардеец» в личной встрече сыграли вничью 2:2.

В итоговом турнирном раскладе чемпионом области стал «Строитель». «Гвардеец» занял второе место. На третьем призовом месте в чемпионате области финишировала гусевская «Грань».

В символическом матче за Кубок сезона, по идее, должны встречаться обладатель Кубка и чемпион области. А в этом году, как в прошлом, оба этих звания выиграл «Строитель», представляющий сельское поселение Купреевское Гусь-Хрустального района. Поэтому соперником «Строителя» во встрече за Кубок сезона 9 ноября стал призер Кубка области — петушинское «Динамо», которое в чемпионате заняло лишь 11-е место. Матч по традиции проходил на нейтральном поле — в этот раз в поселке Иванищи . Несмотря на упорную борьбу со стороны динамовцев, со счетом 5:1 в игре за Кубок сезона победил все тот же «Строитель».

В «Строителе» собраны игроки из разных территорий области и с хорошим футбольным «послужным списком». В том числе за Купреево выступают экс-торпедовец Павел Втюрин, опытный Вячеслав Радченко, Алексей Царев (лучший бомбардир команды в сезоне, забивший 15 мячей) и другие. Надо отдать должно усилиям главы сельского поселения Купреевское Анатолия Горбунова, который вместе с единомышленниками годами культивирует столь сильную любительскую команду.

«Строитель» выигрывает в чемпионате области уже третий год подряд.

Стоит вспомнить, что в свое время ФК «Муром» пробился во второй дивизион и получил профессиональный статус, выиграв сначала чемпионат области, а затем и первенство межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Ранее мы сообщали: Владимирские торпедовцы проиграли в гостях московской «Родине»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…