12 ноября 2020 в 18:08

Из-за коронавируса вязниковских детей повезут лечиться в Муром

Фото: Владимир Чучадеев
Ковидный госпиталь в Вязниках организовали в здании детской больницы. Родители бьют тревогу, но по факту именно эта мера позволит лечить вязниковцев с ковидом в пределах родного города, а не отправлять их в Ковров и Владимир.

Такое решение принял департамент здравоохранения Владимирской области.

«На первом этаже этой вязниковской больницы располагалось боксированное инфекционное отделение с отдельным входом, а на втором этаже – педиатрическое отделение, но по факту детей в тяжелом состоянии здесь никогда не держали, поскольку реанимационного отделения тут нет. Их всегда принимали в основной ЦРБ, а потом увозили в областную детскую клиническую больницу, в Ковров или в Муром, где есть круглосуточное дежурство врачей, действующая реанимация и хирургия», – рассказала директор облздрава Елена Утемова.

Вариант с отправкой детей в Муром позволил использовать готовые боксы инфекционного отделения для лечения коронавирусных пациентов, остро нуждающихся в подаче кислорода, поскольку в здании есть такая подводка.

Также главному врачу вязниковской ЦРБ поручено рассмотреть возможность организации нескольких палат для оказания помощи детям в основном здании, где круглосуточно дежурит персонал. Там будут лечить детей, находящихся в состоянии средней степени тяжести, которые не требуют круглосуточного наблюдения педиатром.

Читайте также: Во Владимирской области разворачивают дополнительные койки для больных коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:45 Минтранс раскрыл планы развития транспортной сети Владимирской области
Общий объем дорожного фонда региона в 2026 году составил 12,8 млрд рублей. Из этой суммы 9,1 млрд рублей направлено на ремонт и содержание региональных трасс, а 2,8 млрд рублей – на местные дороги. Об этом рассказал мини…
вчера в 18:15 Власти Владимирской области прорабатывают прямые поставки топлива перевозчикам
На пресс-конференции 25 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Владимир Перцев прокомментировал ситуацию с дефицитом топлива на региональных АЗС. В министерстве опровергли информацию об отказа…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.