12 ноября 2020 в 18:08

Из-за коронавируса вязниковских детей повезут лечиться в Муром

Фото: Владимир Чучадеев
Ковидный госпиталь в Вязниках организовали в здании детской больницы. Родители бьют тревогу, но по факту именно эта мера позволит лечить вязниковцев с ковидом в пределах родного города, а не отправлять их в Ковров и Владимир.

Такое решение принял департамент здравоохранения Владимирской области.

«На первом этаже этой вязниковской больницы располагалось боксированное инфекционное отделение с отдельным входом, а на втором этаже – педиатрическое отделение, но по факту детей в тяжелом состоянии здесь никогда не держали, поскольку реанимационного отделения тут нет. Их всегда принимали в основной ЦРБ, а потом увозили в областную детскую клиническую больницу, в Ковров или в Муром, где есть круглосуточное дежурство врачей, действующая реанимация и хирургия», – рассказала директор облздрава Елена Утемова.

Вариант с отправкой детей в Муром позволил использовать готовые боксы инфекционного отделения для лечения коронавирусных пациентов, остро нуждающихся в подаче кислорода, поскольку в здании есть такая подводка.

Также главному врачу вязниковской ЦРБ поручено рассмотреть возможность организации нескольких палат для оказания помощи детям в основном здании, где круглосуточно дежурит персонал. Там будут лечить детей, находящихся в состоянии средней степени тяжести, которые не требуют круглосуточного наблюдения педиатром.

Читайте также: Во Владимирской области разворачивают дополнительные койки для больных коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…