13 ноября 2020 в 09:00

В ФАС подана жалоба на торги по Рпенскому проезду во Владимире

Фото: из архива редакции
В федеральную антимонопольную службу поступила жалоба по итогам электронных торгов на строительство новой дороги стоимостью больше 2 млрд. рублей. Результаты были объявлены мэрией областного центра 5 ноября: победителем признали владимирское ГУП "ДСУ №3". Но заключение контракта пока приостановлено надзорным органом.

На сайте УФАС появилась информация о приостановки процедуры заключения контракта. У желающих оспорить итоги торгов было 10 дней. Жалобу успели подать представители компании ООО "Автогарант".

Напомним, что в торгах участвовали владимирское предприятие и представители Санкт-Петербурга. Выиграли местные дорожники. Максимальная цена контракта - 2 млрд 77,65 млн рублей осталась неизменной, никто из участников аукциона цену не снижал.

Как мы ранее сообщали, Рпенский проезд будет магистралью общегородского значения с четырьмя полосами для движения, двумя трехметровыми тротуарами и велодорожкой шириной полтора метра. На новой дороге будут остановки общественного транспорта и наземные пешеходные переходы.

Владимир Сипягин определил этот проект как приоритетный: необходимость дублёра перегруженной улицы Добросельской областного центра назрела уже давно. Рпенский проезд призван оптимизировать транспортные потоки во Владимире и избавить восточную часть города от пробок.

В областном бюджете зарезервированы на 3 года финансовые средства, которые необходимы для завершения строительства дороги в 2023 году. В 2021 году областной транш на строительство проезда составит 772 млн рублей. В финансировании проекта региону помогут федералы: 500 млн рублей на строительство Рпенского проезда выделено из резервного фонда правительства РФ.

Главные финансовые вопросы масштабной стройки областные власти помогли решить. Остальное зависит от администрации города Владимира: это касается, в первую очередь, процедуры торгов, которые завершены, но есть нарекания надзорного органа.

“ВВ” следят за ситуацией.

Читайте также: На М7 закрывают еще один левый поворот

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
49 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…