13 ноября 2020 в 17:30

В Вязниках открывают движение по путепроводу строящейся развязки

С 14 ноября по нему запустят автотранспорт. Длина сооружения - 76-метров. Он проходит над федеральной автодорогой и обеспечивает транспортное сообщение между городом и железнодорожной станцией, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

Завершить работы планируется в декабре этого года. Проект реализуется в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Проезд по путепроводу пока возможен в прямом направлении без выезда на М-7 «Волга». Дорожники обустраивают съезды на трассу. К 22 ноября завершатся работы на съезде с правой стороны. Левый съезд будет готов к 6 декабря.

На 1,16 километрах основного хода автомагистрали завершается реконструкция с расширением до шести полос. Специалисты устроили новую конструкцию дорожной одежды и построили систему водоотведения с локальными очистными сооружениями. Сейчас движение здесь идет по двум полосам. Остальные - асфальтируются.

Параллельно дорожники монтируют освещение и ограждения. Вдоль жилых домов строятся транспортно-пешеходные дорожки, устанавливаются шумозащитные экраны и освещение.

Напомним, строительство транспортной развязки на трассе М-7 «Волга» в Вязниках началось в сентябре 2019 года. Искусственное сооружение разведет потоки транзитного и городского транспорта в разные уровни. Пропускная способность данного участка дороги увеличится, а также повысится уровень безопасности движения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
51 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…