16 ноября 2020 в 09:28

Депутаты создали рабочую группу по приватизации госимущества

Фото: Владимир Чучадеев
Закон о приватизации госимущества, принятый депутатами Законодательного Собрания Владимирской области, вызвал оживленные дискуссии. Губернатор Владимир Сипягин документ подписал, но предложил его доработать совместно. Законодатели согласились создать рабочую группу.

Как сообщила пресс-служба ЗС, депутаты приняли решение о создании постоянно действующей рабочей группы, которая будет рассматривать конкретные вопросы передачи отдельных объектов госимущества. Это обеспечит оперативность, открытость и гласность процесса.

В рабочую группу войдут войдут авторы закона Алексей Русаковский и Дмитрий Рожков, - позицию последнего мы подробно представляли 29 октября, в день принятия закона о приватизации большинством голосов. Также к обсуждению пригласили представителей Общественной палаты, бизнеса и администрации Владимирской области.

Решение о создании рабочей группы было принято в конце минувшей недели, после подписания закона Владимиром Сипягиным. 11 ноября глава региона поставил свою подпись под документом, но приложил сопроводительное письмо, в котором призвал доработать закон.

Как подчеркнул впоследствии замгубернатора Аркадий Боцан-Харченко, в законопроекте есть упущения, которые чреваты серьезными проблемами, грозящими нарушением федерального законодательства. Это как раз касается оперативности и открытости принятия решений.

Нас беспокоит соблюдение прав предпринимателей в процессе приватизации, в частности, по срокам. А нарушение их прав - нарушение федерального законодательства, - отметил он.

Читайте также: Во Владимирской области представители малого и среднего бизнеса смогут получить миллионный микрозайм

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:45 Минтранс раскрыл планы развития транспортной сети Владимирской области
Общий объем дорожного фонда региона в 2026 году составил 12,8 млрд рублей. Из этой суммы 9,1 млрд рублей направлено на ремонт и содержание региональных трасс, а 2,8 млрд рублей – на местные дороги. Об этом рассказал мини…
вчера в 18:15 Власти Владимирской области прорабатывают прямые поставки топлива перевозчикам
На пресс-конференции 25 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Владимир Перцев прокомментировал ситуацию с дефицитом топлива на региональных АЗС. В министерстве опровергли информацию об отказа…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.