16 ноября 2020 в 10:32

Школа в микрорайоне Коммунар готова на 60%

Фото: Владимир Чучадеев
Новая школа во Владимире на 1100 мест, в которой будут созданы условия для маломобильных групп населения, готова на 60%, - сообщает департамент образования Владимирской области. Напомним, что сдача в эксплуатацию учебного учреждения планируется уже в следующем году.

Строительство школы в Коммунаре было начато в 2019 году в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Новое трехэтажное здание строят рядом с действующей школой. Здесь будет бассейн и спорткомплекс, футбольное поле с искусственным газоном. В учреждении планируют открыть кружки и секции для допобразования школьников.

Самое главное - современная школа будет комфортна для перемещения маломобильных групп населения: предусмотрены пандусы, внутренние дверные проёмы без порогов, а также лифты для подъема на второй и третий этажи.

Ранее мы сообщали, что новая школа в Кольчугине была сдана с нарушениями: чиновники муниципалитета во время строительства учреждения без проверки соответствия выполненных работ требованиям пожарной безопасности подписали акты выполненных работ. Заведены уголовные дела.

Читайте также: Владимирских старшеклассников могут перевести на дистанционное обучение

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.