16 ноября 2020 в 11:52

Облздрав предлагает владимирцам обсудить модернизацию поликлиник

Фото: Наталья Ларина
В ближайшие три года во Владимирской области планируется построить 38 современных ФАПов, амбулаторий и поликлиник. Медицинский информационный центр ждет мнения будущих пациентов о том, каким они видят первичное звено медслужбы в малых городах и селах.

До конца 2023 года регион получит из федерального бюджета 3,4 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения в городах и поселках с населением до 50 тысяч человек.

По данным облздрава, новые поликлиники должны появиться в Суздале, Собинке, Кольчугино и Струнино. 41 объект здравоохранения ждет капремонт, а 2 учреждения – реконструкция. По программе модернизации будет закуплено также новое медоборудование и транспорт.

Жителей призывают принять активное участие в обсуждении программы, поделиться своим мнением. Свои предложения можно отправлять до 1 декабря 2020 года по электронному адресу: post@miac33.ru.

Читайте также: К 2021 году во Владимирской области телемедицину внедрят 55 больниц и поликлиник

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
13 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…