16 ноября 2020 в 16:16

Во Владимирской области грузовой поезд сошел с рельсов

Происшествие случилось в Камешковском районе в районе станции Новки-1. На бок опрокинулось несколько железнодорожных цистерн.

На данный момент наша редакция располагает только информацией от ГУ МЧС по Владимирской области. Звонок поступил спасателям в 14.42, они тут же выехали на место.

Движение пассажирских и скоростных поездов на этом участке Горьковской железной дороги во Владимирской области приостановлено.

Очевидцы происшествия сообщают в соцсетях, что на месте ЧП присутствует сильный запах горюче-смазочных материалов, предположительно мазута.

Новость дополняется.

Обновление новости, 16-25. По предварительной информации, полученной от ГУ МЧС по Владимирской области, с рельсов сошло 12 цистерн с мазутом, нарушены габариты 2-х путей, есть один пострадавший.

Для оценки обстановки на место выехал начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин.

В 15-05 на место происшествия прибыли силы и средства Камешковского пожарно-спасательного гарнизона: 8 человек и 2 единицы техники.

На месте проводится работа по недопущению возгорания сошедших с рельсов вагонов с горюче-смазочными материалами.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области

Обновление новости, 16-35. Координировать ликвидацию последствий аварии будет оперативный штаб РЖД. К месту происшествия направлены два восстановительных поезда.

Видео из группы “Подслушано Ковров”.

Обновление новости, 17-03. Информацию об аварии на железнодорожных путях во Владимирской области прокомментировали в Приволжском Следственном Комитете на транспорте. Подробности здесь.

Обновление новости, 17-09. Возгорания нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. Установлено также, что поезд шел со станции Зелецино Нижегородской области в Высоцк Ленинградской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
39 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…