16 ноября 2020 в 16:58

Следователи выясняют причины железнодорожной аварии под Ковровом

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Информацию об аварии на железнодорожных путях во Владимирской области прокомментировали в Приволжском Следственном Комитете на транспорте.

По предварительным данным этого ведомства, 16 ноября 2020 в 14.25 по московскому времени вблизи Коврова на 238-м километре перегона Камешки-Новки с железнодорожных путей сошли 30 из 54 грузовых вагонов с мазутом грузового поезда №2617. (Ранее в сообщении ГУ МЧС России по Владимирской области говорилось о двенадцати вагонах. – Прим.ред.)

Сумма ущерба устанавливается.

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ проводится проверка, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа следователей и криминалистов.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также внесено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
23 минуты назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…