16 ноября 2020 в 18:00

В общественном транспорте Владимира идут проверки на соблюдение «масочного режима»

Фото: Владимир Чучадеев
Представители отдела транспорта и связи администрации города Владимира совместно с полицией проводят рейды по соблюдению пассажирами общественного транспорта «масочного режима».

Если ранее по итогам такого мониторинга в адрес компаний-перевозчиков было направлено 14 материалов о выявленных нарушениях, то последние проверки показывают строгое соблюдение всех требований к организации пассажирских перевозок, говорится в сообщении мэрии. В то же время в ходе каждого рейда в городских маршрутках выявляется немалое количество пассажиров, игнорирующих требования об обязательном использовании средств индивидуальной защиты.

Для тех, кто нарушает в транспорте «масочный режим», действующее законодательство предусматривает штрафные санкции в размере от 100 до 500 рублей.

Граждан еще раз призывают внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, ведь основной целью проверок является не привлечение к административной ответственности, а максимальное доведение до горожан понимания того, что соблюдение элементарных санитарных правил необходимо для успешной профилактики заболеваемости.

Читайте также: Стало известно про введение новых ограничений во Владимирской области из-за распространения коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…