17 ноября 2020 в 13:03

Больше 370 владимирцев старше 50 лет получили новую профессию

Фото: Леонид Новиков
Бесплатное профобучение жителей Владимирской области старше 50 лет проходит в рамках программы нацпроекта "Демография". На эти цели в 2020 году выделено 11,2 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Департамент труда и занятости населения Владимирской области сообщает, что для людей старшего поколения предлагают бесплатное профобучение по более чем 50 образовательным программам. Это позволит пенсионерам или гражданам предпенсионного возраста получить профессию и заработок.

Старшему поколению прдлагают освоить такие специальности, как аппаратчик химводоочистки, оператор пульта технических средств и пожарной сигнализации, оператор электронно-вычислительных и вычитательных машин с изучением программы «1С: Бухгалтерия» или «1С: Торговля, склад», охранник 4-го разряда (обеспечение безопасности пассажиров), слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, слесарь-ремонтник, стропальщик, тракторист-машинист категории «В» и «Д», электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, медицинская сестра, оператор котельной, специалист по кадрам и другие.

Читайте также: Владимир Сипягин предложил увеличить прожиточный минимум пенсионера во Владимирской области на следующий год

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…