18 ноября 2020 в 16:22

Во Владимирской области открыли еще 50 коек для долечивания пациентов с коронавирусом

Фото: пресс-служба АВО
Они развернуты 18 ноября на базе Областного госпиталя для ветеранов войн в деревне Пенкино Камешковского района. А до конца недели планируется дополнительно сформировать еще 95 ккоек в Камешковской центральной районной больнице для инфицированных COVID-19.

В Пенкино будут принимать больных, которые уже прошли основной этап терапии в инфекционных госпиталях. Таким образом, будут освобождаться места для пациентов, которые нуждаются в интенсивной терапии.

На сегодняшний день в области функционируют 1454 ковидные койки, 250 из них свободны, что составляет 17 процентов специализированного коечного фонда. Кстати, в соседней Ивановской области ситуация намного более сложная: здесь более 95% ковидных койкомест заняты.

В департаменте здравоохранения уточняют: при необходимости во Владимирской области будет продолжено развёртывание специализированных коек. Инфекционные госпитали оснащены всем необходимым для качественного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Ранее мы сообщали: Владимирские рестораны начали штрафовать за нарушение санитарных норм

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
42 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…