19 ноября 2020 в 17:15

Школьники Владимирской области продолжат учиться в очном формате

Фото: Наталья Ларина
Об этом заявили представители регионального департамента образования на еженедельном брифинге, который состоялся 18 ноября. Речь шла об эпидемиологической ситуации и мерам противодействия распространению коронавируса. Напомним, такие брифинги проводится в областной администрации в онлайн-формате еженедельно по поручению губернатора Владимира Сипягина.

По состоянию на 19 ноября во Владимирской области полностью закрыта на карантин только одна общеобразовательная организация – Сергеихинская средняя образовательная школа в Камешковском районе.

Частично закрыты на карантин по ОРВИ 12 школ, а по коронавирусу – 13. На каникулы сейчас распущены учащихся девяти школ, однако в шести они - плановые.

Среди учреждений среднего профобразования частично закрыты на карантин по коронавирусу Владимирский базовый медицинский колледж и Муромский промышленно-гуманитарный колледж. В смешанной форме – дистанционно и очно – обучаются в 33 профессиональных образовательных организациях. А вот на дистанционку отправлены учащиеся только двух колледжей.

Представители департамента образования уточнили: решение о переходе на дистанционное обучение или иную форму обучения принимается администрацией образовательной организации по согласованию с учредителем, как правило, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора.

Напомним, 18 ноября стало известно о переходе с 20 ноября на дистанционное обучение студентов ВлГу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
44 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…