20 ноября 2020 в 08:41

Владимирские кукольники едут на международный форум "Золотой витязь"

Фото: Наталья Ларина
Владимирский областной театр кукол примет участие еще в одном престижном форуме. Не так давно кукольники выступили на фестивале имени Достоевского в Великом Новгороде, а сейчас едут покорять столицу.

Как мы ранее сообщали, наши кукольники уже вошли в современную театральную историю с премьерой “Белые ночи" по Достоевскому. За всю историю международного фестиваля имени классика литературы - это был первый кукольный спектакль.

Свой успех владимирцы планируют повторить уже 23 ноября на XVIII международном театральном форуме «Золотой Витязь», который состоится на сцене «Учебного театра ГИТИС» в Москве. Наш театр покажет спектакль «Богатырь Илья из Мурома», который также поставила режиссер Марина Протасова.

Как сообщает департамент культуры, столичный форум проводится при поддержке Минкульта в рамках XI Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь». Спектакли сыграют театры из Москвы и Московской области, Белгорода, Брянска, Владивостока, Иваново, Костромы, Магадана, Мичуринска (Тамбовская область), Самары, Санкт-Петербурга, Луганска (ЛНР), Радома (Польша).

Торжественное закрытие состоится в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 29 ноября.

Читайте также: Во Владимир приедет Театр кукол имени Образцова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…