20 ноября 2020 в 16:28

В Меленковском районе газифицированы четыре деревни

Фото: пресс-служба АВО
Газ пришел в дома жителей следующих населенных пунктов: Большой и Малый Санчур, Муратово и Окшово. К ним тянули газопровод протяженностью 17 км. Он был построен за счёт средств программы специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО «Газпром газораспределение Владимир».

В пресс-службе администрации Владимирской области уточняют: уровень газификации Меленковского района в сельской местности остается низким - порядка 35 процентов. Строительство распределительных газопроводов протяжённостью порядка 10 км стоимостью более 16 млн рублей было выполнено в текущем году за счёт средств бюджетов всех уровней в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области».

Газ пришел получили жители более 300 домовладений. Помимо этого, до конца года будут газифицированы Дом культуры и молочно-товарная ферма №3 в Малом Санчуре. Врио заместителя губернатора Роман Годунин отметил, что на сегодняшний день финансовую помощь на газификацию уже получили 99 домовладельцев из этих деревень. В нашем регионе действует Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приёму газа. Благодаря ему жители могут компенсировать до 80 процентов своих затрат.

- В этом году такой возможностью уже воспользовались 1128 человек, общий размер субсидий составил 66,7 млн рублей. И эта работа ещё продолжается, – отметил Роман Годунин.

Ранее мы сообщали о том, что в нашем регионе в 2021 году планируется газифицировать более 3 тысяч домовладений в 35-ти населенных пунктах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…