23 ноября 2020 в 13:31

Во Владимирской области запущен комплекс по испытанию авиационных систем

Фото: npo-nauka.ru
В Киржачском районе Владимирской области НПО «Наука» завершило строительство нового производственно-испытательного комплекса площадью более 17 тысяч кв. м.

В нем открыта линия по нанесению гальванического покрытия на авиационные изделия. Гальванизировать – обрабатывать электролитом – в Киржачском районе будут детали для систем кондиционирования воздуха, терморегулирования, автоматического регулирования давления и другие металлические изделия. Гальванизация препятствует коррозии и окислению поверхностей, увеличивает твердость и износостойкость деталей, придает им эстетичный внешний вид.

Также здесь начал работать новый испытательный комплекс для тестирования авиационных систем и агрегатов, где имитируются летные условия: от взлетно-посадочной полосы до невесомости.

Совокупный бюджет проектов превысил 455 млн рублей. Из них 123 млн компания получила двумя займами в Фонде развития промышленности по программе «Лизинг».

«Администрация области в свою очередь оказывает предприятию налоговые льготы. Их общая сумма с 2013 года составила почти 70 млн рублей. Для обеспечения нового производства квалифицированными кадрами ведется работа с Владимирским государственным университетом. Между НПО «Наука» и ВлГУ успешно реализуется договор о сотрудничестве. Кроме того, объединение активно взаимодействует с Киржачским машиностроительным колледжем», – сообщил первый заместитель Губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Введенные в работу гальваническая линия и вакуумно-компрессорная станция – одни из самых современных на агрегатостроительных заводах России, отмечает генеральный директор НПО «Наука» Евгений Меркулов.

Полностью производственно-испытательный комплекс НПО «Наука» в Киржачском районе планируется открыть уже в 2021 году. Ожидается, что будущими заказчиками станут российские авиационные предприятия: «Объединенная авиастроительная корпорация», «Вертолеты России» и «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Читайте также: Владимир – Корея: будем знакомы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
29 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.