23 ноября 2020 в 17:15

В Суздальской районной больнице заступили на службу трое новобранцев

Фото: пресс-служба АВО
Это – единственное учреждение здравоохранения во Владимирской области, где у ребят есть возможность нести альтернативную гражданскую службу, помимо отделений почтовой связи или домов престарелых.

С ноября сюда заступили на службу трое новобранцев: двое из Мурома и один – из Меленковского района. Главный врач учреждения Дмитрий Айбятов отметил, что дополнительные рабочие руки больнице нужны всегда. Новобранцы заняты как подсобные рабочие: чистят снег, следят за чистотой и порядком на территории больницы, при необходимости могут провести мелкий ремонт. Есть идея поручить им проведение бесконтактной термометрии на входе в учреждение. Для этой процедуры медицинского образования не требуется.

Дмитрий Айбятов хвалил ребят за добросовестность и ответственность, отмечая, что претензий к их работе нет.

Рабочий день у «альтернативщиков» начинается в 8 утра, а заканчивается в 5 вечера. Живут они в общежитии как обычные гражданские лица: выход в город свободный, на выходные можно ездить домой. Но срок альтернативной службы на 9 месяцев больше, чем в армии.

Сейчас во Владимирской области альтернативную гражданскую службу проходят 17 человек.

Ранее мы сообщали: Призывников Владимирской области протестируют на коронавирус и обеспечат средствами защиты

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
28 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…