23 ноября 2020 в 18:41

Владимирская страховая медицина выросла в объемах до 18,6 миллиардов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области в двух чтениях одобрили законопроект «О бюджете территориального ФОМС» на 2021 год и плановые 2022-2023 годы.

Доход Фонда во Владимирской области в новом году составит 18,6 млрд рублей (это больше на 202 с лишним миллиона, чем в 2020-м) — со страховым запасом в 3 с лишним миллиарда. А застрахованного населения в регионе, напомним, - 1 миллион 368 тысяч 683 человека. Средний подушевой норматив финансирования на плановый период должен составить 13 тысяч 764 рубля.

Из упомянутых денег 107,38 млн рублей потратят на выполнение управленческих функций ТФОМС, а на непосредственно организацию обязательного медицинского страхования — 17,79 млрд. Без малого 706 млн предусмотрено на оплату медпомощи людям, застрахованным в других регионах.

Ранее мы сообщали: Облздрав просит владимирцев не выходить из дома и «не раскачивать ситуацию»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…