24 ноября 2020 в 13:53

Загрязненный мазутом грунт из Владимирской области отправили в Ярославскую

Фото: пресс-служба ГЖД
Во Владимирской области в районе станции Новки продолжаются работы по рекультивации почвы. По данным на вечер 23 ноября, с места крушения грузового поезда для дальнейшего обезвреживания вывезено 1,4 тысячи кубометров загрязненного грунта.

388 кубометров грунта отправлено в Ярославскую область на полигон ООО «Экоуниверсал», сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги.

Кроме того, на площадку для временного накопления вывозят нефтешлам – смесь доломита с песком, которая абсорбировала разлившиеся нефтепродукты с поверхности грунта.

«Распротранение нефтепродуктов по близлежащей местности отсутствует», – констатируют экологи ГЖД.

Сообщается, что комиссия передвижной экологической лаборатории продолжает мониторинг экологических показателей на месте происшествия. Данные о проведенных работах сотрудники Горьковской железной дороги ежесуточно предоставляют в «Росприроднадзор».

Читайте также: Владимирские активисты настаивают на проверке в отношении руководства Горьковской железной дороги

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
38 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…