24 ноября 2020 в 15:42

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Владимиртеплогаз»

Фото: Наталья Ларина
Информация озвучена Следственным комитетом РФ по Владимирской области. Опираясь на материалы региональных управлений ФСБ и МВД, 42-летнего генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» Александра Королева обвиняют в присвоении и растрате вверенного имущества с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, в сентябре этого года Александр Королев, используя свои полномочия, вопреки законным интересам общества, не имея на то оснований, незаконно подписал приказы о выплате себе полугодового вознаграждения по итогам работы за 2019 год в размере более 1,5 миллионов рублей. Его заместитель и главный бухгалтер получили в общей сумме более 1,4 миллионов рублей.

«Преступными действиями Александра Королева ООО «Владимиртеплогаз» причинен материальный ущерб на сумму более 3 миллионов рублей», – говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

В настоящее время руководителю «Владимиртеплогаза» предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Во «Владимиртеплогазе» обещают прокомментировать возбуждение уголовного дела против генерального директора в самое ближайшее время.

Читайте также: Во «Владимиртеплогазе» проходят проверки финансовой деятельности

Гендиректор «Владимиртеплогаза» позитивно воспринял проверку Счетной палаты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
15 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.