24 ноября 2020 в 19:00

В Коврове спасатели сняли с макушки дерева кошку, атакованную птицами

Фото: Владимир Чучадеев
24 ноября поисково-спасательный отряд г. Коврова выехал в один из детсадов города. Здесь второй день на одном из деревьев сидела кошка, а над ней ней кружили вороны и галки. Бедное животное не могло спуститься вниз.

Эту историю опубликовал автор страницы ВК “Заметки спасателя”.

К моменту приезда спасателей кошка (а она живет тут под одной из веранд) находилась на высоте 4-5-тиэтажного дома. Вокруг нее наматывали круги птицы и клевали ее так, что шерсть летела клочьями.

По согласованию с администрацией садика было решено спилить дерево. При помощи альпинистского снаряжения спасатели растянули оттяжки, которые задали направление и скорость его падения.

Кошка падала, сидя на дереве, а когда почувствовала, что под лапами земля, то рванула под газораспределительный узел около садика. К спасателям хвостатое создание выйти отказалось.

Ранее мы сообщали: В Дом народного творчества в Муроме забежал кабанёнок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…