25 ноября 2020 в 12:10

В Петушинском районе рыбак провалился под лёд и погиб

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Первая трагедия на тонком льду: ночью 24 ноября на озере Горочное нашли тело 62-летнего рыбака. Утром он уехал ловить рыбу, а ночью его тело нашли сотрудники аварийно-спасательной службы Владимирской области.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области, ЧП произошло из-за несоблюдения правил безопасности. Спасатели не раз информировали, что выход на тонкий лёд опасен для жизни.

Увы, местные рыбаки продолжают подвергать себя риску. Одного из жителей Покрова, отправившегося порыбачить, в минувшие выходные удалось спасти. А вот вчера житель Петушинского района провалился под лед и утонул, поскольку поблизости не было спасателей.

МЧС еще раз напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности. Кроме того, за выход на лёд в запрещённом месте предусмотрен штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Читайте также: В сгоревшей бане в Судогодском районе погибла женщина

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
35 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…