25 ноября 2020 в 17:40

В Коврове будут судить угонщика автомобилей

Фото: Наталья Ларина
21-летний местный житель брал чужие машины, чтобы покататься. Подробности из жизни беспечного ездока сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В мае этого года парень с помощью ножниц сумел вскрыть замок двери на стоящем на парковке автомобиле марки «ВАЗ 21074», проник в салон, запустил двигатель и, соединив провода. Однако далеко уехать он не смог - руль оказался заблокирован и угонщику ничего не оставалось, как бросить машину.

Неудача, похоже, его только подстегнула. Через несколько дней он вместе со своим 29-летним приятелем решили покататься на другом авто. Проверив несколько машин и поняв, что они заперты, приятели разбили окно одной из отечественных легковушек, проникли внутрь и завели её. Катались, пока бензобак не высох. После чего бросили авто и скрылись.

Угонщика вычислили и задержали. Помимо этого установлена его причастность к пьяному дебошу в местном кафе. Здесь он избил двоих посетителей.

Парень дал признательные показания. Уголовные дела, объединенные в одно производство, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: Во Владимире братья-угонщики отправлены в колонию строгого режима

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
28 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…